Главная » 2018 » Февраль » 07

В школе  в рамках Месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы проходят уроки мужества «Дети войны». На уроки в 4 классы пришли гости: председатель Совета ветеранов Таманского сельского поселения Вишня Галина Ефимовна, член Совета ветеранов майор в отставке Воронин Станислав Михайлович, член Совета ветеранов Корецкая Ольга Михайловна – «малолетний узник войны», сотник Кубанского казачьего общества Сухоруков Федор Кузьмич. Встреча прошла в доброй атмосфере. Гости рассказали о своем детстве, о тех тяжелых буднях, которые пришлось пережить  маленьким детям.  В заключении встречи ребята прочитали стихи, исполнили военные песни.

Ученики школы № 9 поздравили ветерана Великой Отечественной войны, участника самого массового танкового сражения на Курской дуге старшего сержанта Ус Николая Федоровича с 93-летием. Ребята пожелали Николаю Федоровичу крепкого здоровья, долголетия, прочитали стихи и подарили открытки изготовленные собственными руками .

В 9а классе прошел урок мужества, посвященный маршалу Советского союза Жукову Г.К.  с просмотром фильма из сборника «Аллея Российской Славы» «Маршал Победы Жуков». На уроке присутствовал депутат Таманского сельского поселения Иценко А.А.. После урока ребята с гостем посетили школьный военно-исторический музей.

2 февраля 2018 года 2 команды старшеклассников МБОУ СОШ № 9 приняли участие в станичной интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», посвященной 75-летию Сталинградской битвы. Команда школы «Титан» заняла 1 место, команда школы «Монолит» заняла 2 место из 4 команд, принявших участие в игре.

Просмотров: 404 | Добавил: SkyNet | Дата: 07.02.2018 | Комментарии (0)